LWL Vernetzung mit LWL Kabel Patchkabel Stecker Komponenten

Lichtwellenleiter kurz gesagt LWL oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende oder zusammengesetzte, teilweise konfektionierte, mit Steckverbindungen versehene LWL Patchkabel und Leitungen zur Übertragung von Licht im sichtbaren sowie ultravioletten oder infraroten Bereich die mit LWL Stecker verbindet werden können.
LWL Verntzung kommt heute vor allem

  • als Übertragungsmedium für leitungsgebundene Telekommunikationsverfahren (Glasfaserkabel)
  • zur Übertragung von Energie: LWL Kabel für Laserstrahlung zur Materialbearbeitung und in der Medizin
  • für Beleuchtungs- und Abbildungszwecke: Mikroskopbeleuchtungen, Endoskope und Dekoration
  • in der Messtechnik, z. B. bei Infrarotthermometern und Spektrometern zum Einsatz.

Bei einer LWL Vernetzung geben Sie bitte auf die utnerschiedlichen LWL Stecker, LWL Kabel, LWL Patchkabel sowie auf die Kupplungen und Adapter acht. Sollten Sie sich hier nicht zu recht finden oder Hilfe brauchen so setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

LWL Stecker
LWL Patchkabel
LWL Vernetzung
LWL Kabel
Lichtwellenleiter kurz gesagt LWL oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende oder zusammengesetzte, teilweise konfektionierte, mit Steckverbindungen versehene LWL Patchkabel und... mehr erfahren »
Fenster schließen
LWL Vernetzung mit LWL Kabel Patchkabel Stecker Komponenten

Lichtwellenleiter kurz gesagt LWL oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende oder zusammengesetzte, teilweise konfektionierte, mit Steckverbindungen versehene LWL Patchkabel und Leitungen zur Übertragung von Licht im sichtbaren sowie ultravioletten oder infraroten Bereich die mit LWL Stecker verbindet werden können.
LWL Verntzung kommt heute vor allem

  • als Übertragungsmedium für leitungsgebundene Telekommunikationsverfahren (Glasfaserkabel)
  • zur Übertragung von Energie: LWL Kabel für Laserstrahlung zur Materialbearbeitung und in der Medizin
  • für Beleuchtungs- und Abbildungszwecke: Mikroskopbeleuchtungen, Endoskope und Dekoration
  • in der Messtechnik, z. B. bei Infrarotthermometern und Spektrometern zum Einsatz.

Bei einer LWL Vernetzung geben Sie bitte auf die utnerschiedlichen LWL Stecker, LWL Kabel, LWL Patchkabel sowie auf die Kupplungen und Adapter acht. Sollten Sie sich hier nicht zu recht finden oder Hilfe brauchen so setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

LWL Stecker
LWL Patchkabel
LWL Vernetzung
LWL Kabel
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 10
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - 2 x ST, OM1, 1,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - 2 x ST, OM1, 1,0 m
LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - 2 x ST, OM1
• Multimode
• Duplexkabel
• Keramik Ferrule
• Kabeldurchmesser: 3 mm
• Kabeltyp: I-VH 2G62,5 125 my... Multimode, Duplexkabel, 62,5/125 my, Keramik Ferrule, Kabeltyp: I-VH 2G, 2-faserig, Kabelfarbe: orange (DK-2631-01) Multimode, Duplexkabel, 62,5/125 my, Keramik Ferrule, Kabeltyp: I-VH 2G, 2-faserig, Kabelfarbe: orange (DK-2631-01)
ab € 5,58 *
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM3, 2 m
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM3, 2 m
50/125 my, OM3 (L00891A0029 / neu: 100012162) 50/125 my, OM3 (L00891A0029 / neu: 100012162)
ab € 23,51 *
LogiLink LWL Patchkabel, 2x LSH-Duplex, OS2, 10 m
LogiLink LWL Patchkabel, 2x LSH-Duplex, OS2, 10 m
LWL Patchkabel, 2x LSH-Duplex Stecker, OS2
• 9/125 my, Singlemode, APC 8° Schrägschliff
• Kabeltyp: IV-H 2E
• Mantel: LSZH
• Durchmesser: 3,0 x 6,0 mm... LSH-Duplex Stecker - LSH-Duplex Stecker, Singlemode, 9/125 my, für Datenübertragungen bis 100 Gbit/Sek., Mantel:... LSH-Duplex Stecker - LSH-Duplex Stecker, Singlemode, 9/125 my, für Datenübertragungen bis 100 Gbit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: gelb, Durchmesser: 3,0 x 6,0 mm, APC 8 Grad
ab € 12,89 *
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OM2, 5,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OM2, 5,0 m
2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, 50/125 my, Multimode, Duplexkabel, Keramik Ferrule, für Ethernet... 2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, 50/125 my, Multimode, Duplexkabel, Keramik Ferrule, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek.
ab € 6,94 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM3, 3,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OM3, 3,0 m
2 x LC-Stecker - SC-Duplex Stecker, 50/125 my, Multimode, Duplexkabel, Keramik Ferrule, für Ethernet... 2 x LC-Stecker - SC-Duplex Stecker, 50/125 my, Multimode, Duplexkabel, Keramik Ferrule, für Ethernet datenübertragungen 10 GBit/Sek.
ab € 6,47 *
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - 2 x ST, OM2, 2,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - 2 x ST, OM2, 2,0 m
2 x ST Stecker - 2 x ST Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek,... 2 x ST Stecker - 2 x ST Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: orange, Steckerfarbe:...
ab € 5,88 *
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - SC-Duplex, OS1, 2,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - SC-Duplex, OS1, 2,0 m
2 x ST Stecker - SC-Duplex Stecker, Singlemode, Duplexkabel, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2912-02) 2 x ST Stecker - SC-Duplex Stecker, Singlemode, Duplexkabel, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2912-02)
ab € 6,99 *
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM2, 3,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM2, 3,0 m
2 x ST Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek,... 2 x ST Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: orange
ab € 6,97 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM2, 7,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OM2, 7,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek.,... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: orange
ab € 8,88 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM2, 10,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OM2, 10,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek.,... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: orange
ab € 9,10 *
DIGITUS LWL Patchkabel, OM3, LC-Duplex - LC-Duplex, 15,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, OM3, LC-Stecker - LC-Stecker, 15,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek.,... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Multimode, Duplexkabel, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: türkis
ab € 17,71 *
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OS1, 10,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OS1, 10,0 m
SC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker, Singlemode, Duplexkabel, Keramik Ferrule, Kabeltyp I-VH 2E 9/125 my,... SC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker, Singlemode, Duplexkabel, Keramik Ferrule, Kabeltyp I-VH 2E 9/125 my, Kabeldurchmesser 3,0 mm, Kabelfarbe: gelb
ab € 8,60 *
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OM1, 5,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OM1, 5,0 m
Multimode, Duplexkabel, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 Gbit/Sek., Keramik Ferrule, halogenfrei, Kabeltyp I-VH... Multimode, Duplexkabel, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 Gbit/Sek., Keramik Ferrule, halogenfrei, Kabeltyp I-VH 2G, 62,5/125 my, Polybeutel
ab € 6,78 *
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OM1, 10,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OM1, 10,0 m
Multimode, Duplexkabel, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 Gbit/Sek., Keramik Ferrule, halogenfrei, Kabeltyp I-VH... Multimode, Duplexkabel, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 Gbit/Sek., Keramik Ferrule, halogenfrei, Kabeltyp I-VH 2G, 62,5/125 my, Polybeutel
ab € 7,84 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 1,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OS2, 1,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb
ab € 5,39 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 2,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OS2, 2,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb
ab € 5,61 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 3,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OS2, 3,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb
ab € 5,84 *
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OS2, 5,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OS2, 5,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb
ab € 6,26 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 10,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - 2 x LC, OS2, 10,0 m
2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik... 2 x LC Stecker - 2 x LC Stecker, Singlemode, 09/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb
ab € 7,62 *
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OS2, 1,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OS2, 1,0 m
2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-01) 2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-01)
ab € 4,67 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OS2, 2,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OS2, 2,0 m DK-2932-02
2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-02) 2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-02)
ab € 5,39 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OS2, 3,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OS2, 3,0 m DK-2932-03
2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-03) 2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-03)
ab € 5,64 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OS2, 5,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OS2, 5,0 m DK-2932-05
2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-05) 2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-05)
ab € 5,84 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OS2, 10,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, 2 x LC - SC-Duplex, OS2, 10,0 m
2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-10) 2 x LC Stecker - SC-Duplex Stecker, Duplexkabel, Singlemode, 9/125 my, Keramik Ferrule, Kabelfarbe: gelb (DK-2932-10)
ab € 7,62 *
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - 2 x ST, OS2, 2,0 m
DIGITUS LWL Patchkabel, LC-Duplex - 2 x ST, OS2, 2,0 m
LWL Patchkabel, LC-Duplex Stecker - 2 x ST Stecker, OS2
• Singlemode
• Keramik Ferrule
• Kabeltyp: I-VH 2E9/125µ
• für Ethernet Datenübertragungen bis... Singlmode, Duplexkabel, 09/125 my, Kerramik Ferrule, Kabeltyp: I-VH 2E, Kabelfarbe: gelb, für Ethernet... Singlmode, Duplexkabel, 09/125 my, Kerramik Ferrule, Kabeltyp: I-VH 2E, Kabelfarbe: gelb, für Ethernet Datenübertragungen bis 1 GBit/Sek.
ab € 5,68 *
DIGITUS LWL Patchkabel, OM4, 100,0 m, violett
DIGITUS LWL Patchkabel, OM4, 100,0 m, violett
(DK-2566-100/4) (DK-2566-100/4)
ab € 743,82 *
1 von 10